Найдите нули функции y=^3-^2-6x

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:56
    0
    Если у=0, то x^3-x^2-6x=0

    x (x^2-x-6) = 0 каждый множитель приравниваем к нулю:

    x1=0

    x^2-x-6=0

    D=1+24=25

    x2 = - (-1+5) / 2=-2

    x3 = - (-1-5) / 2=3

    (0; 0), (-2; 0). (3; 0)