Как изменится разность, если в примере 685-396 вычитаемое увеличить на 4?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 12:19
    0
    Вычитаемое, число которое вычитают, при его увеличении на 4 разность уменьшится на 4.

    685 - 396 = 289

    685 - (396+4) = 285
  2. 15 марта, 13:20
    0
    685-396=289

    685-400=285

    289-285=4

    Ответ: разность уменшится на 4 если вычитаемое увеличить на 4?