Сократите:

1) 6*14/7*30 2) 22*10/15*33 3) 9*2*3/8*18*21 4) 8*7+8*3/16*25-16*5

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:25
    0
    1) 1/2

    2) 4/9

    3) 1/56

    4) 8 * (7 + 3) / 16 * (25-5) = 7+3 / 50 - 10 = 10/40 = 1/4