У прямоугольника одна сторона длиннее чем другая на 2 см а периметр равен 28 см чему равна площадь прямоугольника С подробным решением без формулы для 3 класса

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:17
    +1
    2+2=4 (общая длина)

    28-4=24

    24:4=6 (длинна 1 и 2 стороны)

    6+2=8 (длинна 3 и 4 стороны)

    8 х6=48 (площадь)

    Площадь получили перемножив длину 1 и 2 стороны с 3 и 4

    Ответ: площадь прямоугольника равна 48 см