Вычислите удобным способом

5 * (100-4) - 210

248+3 * (318-18)

(236-36) / 4+100-67

(150-35) / 5+372

750+4 * (200-10)

(640-24) / 8+645

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:31
    0
    1) (500-20) - 210=480-210=270; 2) 248+3*300=248+900=1148; 3) 200/4+100-67=150-67=83; 4) (30-7) + 372=23+372=395; 5) 750 + (800-40) = 750+760=1510; 6) (80-3) + 645=77+645=722.