Являются ли взаимно простыми числа:

11 и 12

31 и 62

31 и 64

21 и 7

15 и 7

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:22
    0
    11 = 11 * 1, 12 = 2 * 2 * 3, да

    31 = 31 * 1, 62 = 31 * 2, нет (делятся на 31)

    31 = 31 * 1, 64 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2, да

    21 = 7 * 3, 7 = 7 * 1, нет (делятся на 7)

    15 = 3 * 5, 7 = 7 * 1, да