Длина прямоугольника 35 3/5 а периметр 207 1/2 найдите ширину прямоугольника по разным решением или по разным путям (перевод)

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:39
    0
    Р = (а+в) х2

    1 вар:

    х-ширина

    (35 3/5+х) * 2=207 1/2

    (35,6+х) * 2=207,5

    71,2+2 х=207,5

    2 х=207,5-71,2

    х=136,3/2

    х=68,15 - ширина

    2 вар:

    207 1/2 / 2=103,75-сумма длины и ширины

    103,75-35,6=68,15 - ширина