81-х/27=7/9 решите плииз сколько х будет

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 03:59
    0
    9 (81-x) = 27*7

    729-9x=189

    -9x = - 540

    x=60
  2. 29 декабря, 06:00
    0
    2187-х=21

    -х=21-2187

    -х=-2166

    х=2166