На уроках технологии из 32 м ткани сшили 8 одинаковых фартуков и 12 одинаковых блузок. Сколько метров ткани расходовали на 1 блузку, если на 1 фартук расходовали 1 м ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 00:17
    0
    1) 32:8=4 (м) - одно платье.

    2) 4*12=48 (м) - на 12 платьев.

    3) 60:4=15 (шт.) - 60 метров.
  2. 11 августа, 00:19
    0
    Дано: всего 32 м

    8 фартуков

    12 блузок

    1 ф=1 м

    1 б-?

    решение:

    т. к. на 1 ф=1 м то на 8 фартуков - 8 м

    значит всего осталось 24 м

    теперь 24 делим на 12 блузок и получаем 2

    значит 2 м на 1 блузку

    32-8=24

    24/12=2

    ответ: 2 м