Найди значение выражения 53 минус 26

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:13
    0
    Ответ равняется 27

    53-26=27
  2. 23 апреля, 20:20
    +4
    53-26=27

    Решение:

    1) Вычитаем десятки, то есть:

    50-20=30

    2) Поскольку мы не можем вычесть 3 из 6, но мы можем добавить десять к 3 (так как 30>26, мы занимаем у 30, 10 или по другому 30-10=20) и мы получаем 13 - 6 (эти числа вычесть легче чем 53 и 26) и получаем 7.

    3) Прибавляем результаты: 20+7=27

    Ответ: 27