В первый день туристы проехали 30% всего пути, во второй день 40% от остатка, а в третий день - остальные 69,3 км. Сколько всего км проехали туристы? Сколько они проехали во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:00
    0
    0,3 * x + 0,4 * 0,7 * x + 69,3 = x

    (0,3 + 0,28) * x + 69,3 = x

    0,58 * x + 69,3 = x

    x - 0,58 * x = 69,3

    0,42 * x = 69,3

    x = 69,3 / 0,42

    x = 165