Велосипедисту надо было проехать 15 км. Выехав на 15 мин позже назначенного срока, велосипедист ехал со скоростью на 2 км больше, чем предполагал, и прибыл своевременно на место. С какой скоростью ехал велосипедист? Помогите понять как решать такие задачи

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:04
    0
    15 км со скоростью V t=15/V 15 км со скоростью V+2 T=15 / (V+2) T=t-0,25 (15 минут это 0,25 часа) 15/V = 15 / (V+2) + 0,25 Решаем уравнение V=10 V+2=12