Решить уравнение с модулем

A) Ix - 1 I=5 B) I 8x + 3.25I=8

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:54
    0
    А) |х-1|=5

    х-1=5

    х=5+1

    х=6

    Б) |8 х+3.25|=8

    8 х+3.25=8

    8 х=8-3.25

    8 х=4.75

    х=4.75:8

    х=59.3/8