К 200 сантиметрам кубическим 15 процентного раствора добавили 300 сантиметров кубических 40% раствора той же соли и 250 сантиметровметр кубический чистой соли. Какова процентное содержанина соли в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:52
    0
    1) 200+300+250=750 куб. см - обьем полученного раствора

    2) 200*15:100=30 куб. см - соли в 15% растворе

    3) 300*40:100=120 куб. см - соли в 40% растворе

    4) 30+120+250=400 куб. см - соли в полученном растворе

    5) 400:750*100%=53.33 % (приблизительно) - концентрация соли в полученном растворе

    ответ: 53.33%