Периметр прямоугольника равен 15 целых одну третью сантиметра что составляет 23 шестых длины прямоугольника Найдите ширину прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:15
    +1
    Р=15 1/3 см

    длина=а=?, сост. 23/6 от Р

    Ширина=б=? см

    Решение:

    1) 15 1/3 * 23/6 = 19 1/6 см

    2) Р=2 (а+б) ; б=Р: 2 а = 15 1/3 : (2 * 19 1/6) = 15/19 см

    Ответ: ширина = 15/19 см