В танцевальном классе 24 человека. Треть умеет хорошо танцевать русские народные танцы, четверть хорошо исполняет ирландские танцы. Какая часть занимающихся отлично исполняет танцы других народов мира, если каждый человек из класса хорошо делает что-то одно?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:58
    0
    Русские народные = 1/3*24=8

    Ирландские = 1/4*24=6

    24 - (6+8) = 10

    Остальные = 10/24=5/12