Краткое условие

2 м сатина стоят 18 грн, а 1 м ситца - 4 грн. на сколько гривен метр сатина дороже метра ситца?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:31
    0
    18/2=9 - 1 метр сатина

    9-4=5 грн. - на столько метр сатина дороже ситца
  2. 8 октября, 04:42
    0
    2 м сатина - 18 грн

    1 м ситца - 4 грн

    На сколько грн дороже - ?

    1) 18 : 2 = 9 (грн) - 1 м сатины

    2) 9 - 4 = 5 (грн) - сатина дороже ситца

    Ответ: на 5 грн