4^-х=1/128 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:17
    0
    4^ (-x) = 1/128

    1 / (4^x) = 1/128 = >

    4^x = 128

    2^ (2x) = 2^7

    2x=7

    x=3.5

    Ответ: 3.5
  2. 2 июля, 05:23
    0
    (2^2) ^-x=1/2^7

    2^-2x=2^7

    -2x=-7

    x=7/2