Каким числом необходимо заменить а, что бы корнем уравнения

63 - (14+а) = 24+х было число 15

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:19
    0
    63 - (14+a) = 24+15

    63 - (14+a) = 39

    14+a=63-39

    14+a=24

    a=24-14

    a=10