В прямоугольном треугольнике одиниз катетов равен a, гипотенуза - с. Найдите коминус угла, противолежащег данному катету, если: 1) а=10, с=12; 2) а=3, с=5; 3) а=1, с=2

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:12
    0
    1) sint=a/c=10/12=5/6

    cost=√ (1-sin^2t) = √ (1-25/36) = √11/6

    2) sint=a/c=3/5

    cost=√ (1-sin^2t) = √ (1-9/25) = √16/25=4/5

    3) sint=a/c=1/2

    cost=√ (1-sin^2t) = √ (1-1/4) = √3/4=√3/2