Грузовик проходит расстояние из города а в город в за 7 ч а автомашина за 5 ч какое расстояние больше пройденное грузовиком за 4 часа или легковой машины за 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:08
    0
    Х км/ч - скорость автобуса,

    х+20 км/ч - скорость автомобиля,

    (1,1+0,5) х км - путь пройденный автобусом,

    1,1 (х+20) км путь пройденный автомобилем,

    1,1 (х+20) - (1,1+0,5) х=2,

    1,1x+22-1,6x=2,

    -0,5x=-20,

    x=40

    40 км/ч

    х км/ч - скорость автомобиля

    1,1 х км - путь автомобиля

    (1,1+0,5) * (х-20) = 1,6 * (х-20) км - путь автобуса

    1,1 х = 1,6 * (х-20) + 2 2 - это 2 км, на которые автомобиль обогнал автобус

    1,1 х-1,6 х=-32+2

    -0,5 х=-30

    х=60 км/ч - скорость автомобиля

    60-20=40 км/ч - скорость автобуса

    вот два решение