Sin x, если tgx = корень 6/3

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:06
    0
    Tgx=корень6/3, отсюда следует, что ctgx=3/корень из 6

    1+ctg^2x=1/sin^2x

    1+9/6=1/sin^2x

    15/6=1/sin^2x

    Используя свойство пропорции, получаем:

    15sin^2x=6

    sin^2x=4/10

    sinx=2/корень из 10 = корень из 10/5