Нужно умножить 3/5 на 7/8 и на 15/3

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:48
    0
    3/5*7/8 = (3*7) / (5*8) = 21/40

    21/40*15/3 = (21 и 3 сокращаются на 3, а 15 и 40 сокращаются на 5) = 7/8*3 = (7*3) / 8=21/8