Периметр треугольника ABC равен 62 сантиметров BC равен 17 сантиметров, AB=CA

Найдите длину стороны AB

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 13:40
    0
    Р=62=17+х+х=17+2 х

    2 х+17=62

    2 х=45

    х=22,5

    Ответ: АВ=АС=22,5 см
  2. 9 ноября, 15:32
    0
    2x+17=62

    2x=45

    x=22,5 (см) AB или CA, т. к. они равны