Длина прямоугльника 11 дм а его площадь 29/2 кв дм Найдите ширину прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:43
    0
    B-длина, а-ширина,

    Формула площади прямоугольника: S=2 (a+b), подставим имеющиеся данные:

    29/2=2 (a+11)

    29/2=2a+22

    2a=29/2+22/1

    2a=29/2+44/2

    2a=73/2

    a = (73/2) / 2

    a=73/4 (дм)