Есть 750 машин на грузовиках 6 колёс на легковых 4. сколько машин и того и другого вида если есть 3024 колеса

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:42
    0
    X грузовики

    750-x легковые

    6x всего колес на грузовиках

    4 (750-x) всего колес на легковых машинах

    6x+4 (750-x) = 3024

    6x+3000-4x=3024

    2x=3024-3000

    2x=24

    x=24:2

    x=12 грузовики

    750-12=738 машины легковые