Решить уровнения х+7/12=3/4

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:02
    0
    X + 7/12 = 3 / 4; x = 3/4 - 7/12; общий знаменатель = 12; x = 3*3/12 - 7/12;

    x = (9-7) / 12 = 1/6
  2. 30 января, 12:30
    0
    4 (х+7) = 12 * 3

    х+7=9

    х=9-7

    х=2