На сколько процентов увеличиться площадь квадрата, если его длину сторон увеличить на 10 в пропорциях

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:28
    0
    Например : Sкв.=400 квадратных единиц.

    Sкв.=а^2=20^20=400

    Значит 20 единиц - это длина одной стороны.

    Если 4 стороны квадрата увеличить на 10, то будет Sкв. = (20+10) ^2=900 кв. единиц.

    Вот пропорция:

    400 кв. единиц - 100% (То что у нас сначала было, до увеличения)

    900 кв. единиц - x%

    x = (900*100) / 400=225 %

    225% - это площадь квадрата, стороны которого увеличены на 10 единиц.

    Разность того, что стало и того что было покажет нам на сколько процентов увеличилась площадь: 225%-100%=125%.

    Ответ: Площадь увеличится на 125%.