16 в степени 1/4 умножить на 8 в степени 1

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:03
    0
    16^1/4 * 8^1 (16^1/4 представляем как 2^4*1/4 (4*1/4 четверки сокращаем остается 1), а 8^1 представляем как 2^3*1) получаем 2^1 * 2^3 = 2^1+3 = 2^4 = 16 Ответ: 16