Катер на подводных крыльях прошёл 150 км, что составило 2/5 всего пути. Какое расстояние ему осталось пройти?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:55
    0
    150:2=75

    75*3=225

    Ответ: 225 км осталось пройти катеру.
  2. 28 октября, 23:01
    0
    150/2=75 (км)

    75*3=225 (км)

    Ответ: 225 км