Найдите решение уравнения: ((x:3-5) * 2-10) - 5=4

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:12
    0
    ((х: 3 - 5) * 2 - 10) - 5 = 4

    (х: 3 - 5) * 2 = 4 + 5 + 10

    х: 3 - 5 = 19 : 2

    х: 3 = 9,5 + 5

    х: 3 = 14,5

    х = 14,5 * 3

    х = 43,5

    Проверка: ((43,5 : 3 - 5) * 2 - 10) - 5 = 4

    ((14,5 - 5) * 2 - 10) - 5 = 4

    (19 - 10) - 5 = 4

    9 - 5 = 4