Разложите на множители: А) 2 х2 - 4 ху б) ab + 3ab2 в) 49 - a2 Г) 5 а (а - 1) + 3 (а - 1) д) 7 х2 - 7 у2 Е) 8 х - 8 у + ах - ау ж) 11 х2 - 22 ху + 11 у2 2. Представьте в виде произведения: А) 3 х3 у + 6 х2 у2 - 3 х3 у2 Б) 2 а + ab - 2b - b2 В) 5a - 5b - xa + xb - b + a 3. Найдите значение выражения: 4 а - 4 с + ас - а2 при а = 3,5 и с = - 1,5

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:20
    0
    А) 2 х (х-2 у)

    б) АБ (1+3 б)

    в) (7-а) (7+а)

    г) (а-1) (5 а+3)

    д) 7 (х-у) (х+у)

    е) (8+а) (х-у)

    ж) 11 (х2-2 ху+у2) = 11 (х-у) (х-у)

    а) 3 ху (х2+2 ху-х2) = 3 ху*2 ху=6 ху

    б) а (2+б) - б (2+б) = (2+б) (а-б)

    в) 5 (а-б) - х (а-б) + (а-б) = (а-б) (5-х+1)

    4 (а-с) - а (а-с) = (4-а) (а-с) = (4-3.5) (3.5+1.5) = 0.5*5=2.5