На весах лежат одинаковые по массе ананасы и одинаковые по массе дыни. Найти массу одного ананаса. Можно ли найти массу дыни, если известно, что масса всех фруктов лежащих на чашах весов составляет 17 кг. И схема

на одной чаше весов 2 ананаса, 2 дыни и гиря в 5 кг, а на второй чаше весов 2 дыни, 3 ананаса и гиря в 4 кг.

Это задача 2 класса. Буду очень благодарна за помощь!

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:00
    0
    3-2=1 шт разница в кол. ананасов 5-4=1 кг разница в весе гирь т. е. 1 ананас=1 кг и так 1 чаша 2 ананаса+гиря 5 кг = 7 кг 2 чаша 3 ананаса + гиря 4 кг=7 кг Всего 17 кг 17 - (7+7) = 3 кг=3000 г все дыни 3000: 4=750 гр вес одной дыни