Помогите решить уравнение 8x+5 (2-x) = 13

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 12:49
    0
    8 х+10-5 х=13

    3 х+10=13

    3 х=13-10

    3 х=3

    х=1
  2. 26 мая, 13:51
    0
    8x+10-5x=13 (раскрыли скобки)

    3 х=13-10 (привели подобные слагаемые и перенесли 10 вправо)

    3 х=-3

    х=-3:3

    х=-1