Помогите решить уравнение

|2 х|=6

|5 х|+3=8

|1.5 х|-2=4

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:32
    0
    |2 х|=6

    2x=6

    x=6/2

    x=3; x=-3

    |5 х|+3=8

    5x+3=8

    5x=8-3

    5x=5

    x=5/5

    x=1; х=-1

    |1.5 х|-2=4

    1.5x-2=4

    1.5x=4+2

    1.5x=6

    x=6/1.5

    x=4; х=-4