Составь схему и реши задачу:

Из блюдца красного цвета пили молоко 2 котенка в из блюдца желтого цвета - на 4 котенка больше. Сколько всего котят пили молоко из блюдце?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:05
    0
    1) 2+4=6 (к.) - пили из желтого б.

    2) 2+6=8 (к.)

    Ответ: всего 8 котят пили молоко из блюдцев.
  2. 29 октября, 10:59
    0
    1) 2+4=6 (котят) - пили из желтого блюдца

    2) 6+2=8 (котят)

    Ответ: 8 котят пили молоко из блюдца