У Лены было 20 горошин. На одну грядку она посадила 8 горошин, на вторую-9. Сколько горошин осталось у Лены

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 16:45
    0
    20-8-9=3

    сначала вычитаем из 20 8 получаем 12 горошин

    потом из 12 вычитаем 9, осталось 3 горошины
  2. 16 декабря, 18:56
    0
    20 - (8+9) = 20-17=3-горошины осталось