Поезд проезжает мост длиной 475 м за 45 сек, с той же скоростью поезд проехал станцию за 20 сек. Надо найти скорость поезда и длину поезда

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:07
    0
    (475+х) 45=х/20

    20 (475+х) = 45 х

    9500+20 х=45 х

    45 х-20 х=9500

    25 х=9500

    х=380 м - длина поезда

    380:20=19 м/с - скорость