У Саши 480 фантиков. Половина их красные треть-синие а остальные-зелёные сколько зелёных фантиков у Саши?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:08
    0
    Всего 480 фанатиков.

    половина из них красные. значит:

    480:2=240 (ф) красные

    480:3=160 (ф) синие

    240+160=400 (ф)

    480-400=80 (ф) зеленых

    Ответ: 80 зел. фанатов