План комнаты, на котором длина стороны одной клетки условно изображает 1 м. Длина комнаты на плане 6 клеток, значит, настоящая её длина 6 м. Найди ширину и вычисли площадь этой комнаты. (начертено длина 6 клетки ширина 9 клетки)

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 00:20
    0
    S=1 м*6 м=6 м в квадрате.
  2. 29 октября, 02:48
    0
    9*6=54 (м) - S

    ответ: 54 метра площадь