Надо решить 4 (x+2) = 3 - 7=5 (x+5) 4 (x+6) = x

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:20
    0
    1) 4 (x + 2) = 3

    4x + 2 = 3

    4x = 1

    x = 0.25

    2) - 7 = 5 (x+5)

    -7 = 5x + 5

    -12 = 5x

    x = - 2 2/5

    3) 4 (x+6) = x

    4x + 6 = x

    3x = - 6

    x = - 2