Прямоугольник ширина4 см, а длина в два раза больше. Найди его площадь и пеиметр

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 22:25
    0
    Ширина = 4 см, длина = 4*2=8 см

    Площадь = 4*8 = 32 см2

    периметр = 4+4+8+8 = 24 см
  2. 18 марта, 00:05
    0
    4 см*2 см=8 см (длина)

    Р=2 (4 см+8 см) = 2*12 см=24 см (периметр Р)

    S=4 см*8 см=32 см2 (площадь S)

    Ответ: периметр равен 24 см, площадь равна 32 см2