Какую часть метра составляет отрезок: а) 1 дм, 1 см, 100 мм.

б) 10 см, 50 см, 10 мм, 100 мм

в) 5 дм, 25 см, 75 см, 80 мм

г) 30 см, 30 мм, 55 см, 55 мм

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:01
    0
    А) 1 дм = 10 см = 10/100 = 1/10 м

    1 см = 1/100 м

    100 мм = 10 см = 10/100 = 1/10 м

    б) 10 см = 10/100 = 1/10 м

    50 см = 50/100 = 1/2 м

    10 мм = 1 см = 1/100 м

    100 мм = 10 см = 10/100 = 1/10 м

    в) 5 дм = 50 см = 50/100 = 1/2 м

    25 см = 25/100 = 1/4 м

    75 см = 75/100 = 3/4 м

    80 мм = 8 см = 8/100 = 2/25 м

    г) 30 см = 30/100 = 3/10 м

    30 мм = 3 см = 3/100 м

    55 см = 55/100 = 11/20 м

    55 мм = 55/1000 = 11/200 м