в лесу 4% птиц составляют дятлы, 25% от оставшихся птиц-кукушки, 25% от нового остатка-филины, а остальные-другие виды птиц. сколько процентов в лесу других видов птиц?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:44
    0
    46%

    ответ: 1) 100-4=96% 2) 96*0.25=24% 3) 96-24=72% 4) 72*0.25=18% 5) 72-18=54% 6) 100-54=46%