В треугольнике ABC угол C равен 90, CH - высота, BC = 13, BH = 12.

Найдите tg A.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:13
    0
    Из треугольника СНВ: СН=5 см

    из треугольника АВС: ВСв квадрате = ВН*АВ, отсюда АВ=169/12

    АН=169/12-12=169/12-144/12=25/12

    tgА=СН/АН=5 / (25/12) = 12/5=2,4