Найдите площадь прямоуглольного параллелепипеда (в дм2) измерения которых

4 дм 2.5 дм и 12 дм

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:51
    0
    Допустим а=4 дм, в=2,5 дм, с=12 дм.

    S=2 ав+2 вс+2 ас=2 (ав+вс+ас)

    S = 2 (4*2,5+2,5*12+4*12) = 2 (10+30+48) = 176 дм^2