Из двух городов расстояние между которым 2250 км одновремено навстречу друг другу выехали два поезда скоростт 1 поезда 85 км/ч а скорость 2 75 км / ч какаво будет расстояние между поездами через 10 часов

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 20:45
    0
    (275+85) * 10=360*10=3600 (км)
  2. 5 ноября, 21:21
    0
    1) 85*10=850 (км) проехал первый поезд за 10 ч

    2) 75*10=750 км проехал второй поезд за 10 ч

    3) 850+750=1600 км проехали оба поезда вместе