Помогите решить уравнение

3 х+7 х+18=178

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 07:55
    0
    3 х+7 х+18=178

    10 х+18=178

    10 х=178-18

    10 х=160

    Х=160:10

    Х=16
  2. 29 июня, 09:28
    0
    3x+7x+18=178

    10x=178-18

    10x=160

    x=16