Масса трёх одинаковых вагонов с углём 150 т. какова масса угля в составе из 15 таких же вагон? из 20 вагонов?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 04:12
    0
    150/3=50 (т) - один вагон

    15*5=750 (т) - 15 вагонов

    20*5=1000 (т) - 20 вагонов

    ответ: 750 и 1000
  2. 29 января, 05:25
    0
    Масса 1 вагона 150:3=50 т.

    15*50=750 т.

    20*50=1000 т