Как решить длина прямоугольника 5 сантиметров ширина 4 сантиметров Как изменится площадь прямоугольника если его длину увеличить в 2 раза а ширина в 3 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:41
    0
    Sпрямоугольника=а*b

    S=5*4=20 см^2

    a1=5*2=10 см

    b1=4*3=12 см

    S1=10*12=120 см^2

    S1/S=120 см^2/20 см^2=6 раз

    Ответ: увеличиться в 6 раз